testo link Excel easy Excel facile: Как сделать календарь 2013 - 2014 персонализированный с Excel - личный календарь с EXCEL

mercoledì 11 dicembre 2013

Как сделать календарь 2013 - 2014 персонализированный с Excel - личный календарь с EXCEL

В EXCEL вы можете сделать пользовательский календарь с 2013 по 2014 год. 

Чтобы построить пользовательский календарь в EXCEL 2013 -2014, выполните следующие действия: 

1) Начнем писать первый день января 2013 года по 2014 в коробке, и мы форматирования даты, с тем, чтобы выйти даже на день недели, которого она касается, в данном случае во вторник.


2) Теперь мы копируем в течение не менее трех недель, чтобы получить только те дни первые три недели, и цвет зеленый в субботу и воскресенье.

3) На колонке "Е", напишите сокращенное день недели, соответствующий, Пн, Вт, Ср, Чт, Пт, Сб, Вс ..


4) На колонке "C", вместо написания номера недели, то есть с понедельника по воскресенье считается в неделю, рядом с которым мы пишем число недели прогрессивная соответствующие 1, 2, 3, как в данном случае.

5) В самом деле, когда вы идете в понедельник 3-й неделе, мы не пишем число, но формулу, которая указывает окне, находящемся выше + 1, таким образом, чтобы показать ряд рядом с аналогичным показателем предшествующей недели.


6) В следующем окне, вместо этого мы указать ссылку на текстовом поле выше и просто для того, чтобы идти в ногу с номер недели то же самое.


7) Теперь мы можем выбрать весь 3 нед с понедельника до воскресенья, и поместите курсор в правом нижнем углу, нажмите и перетащите вниз, чтобы скопировать как последовательность дня, как форматирование, а также прогрессивное недели, все одним махом.



8) Теперь мы получили весь 2013 календарь вертикально. 


9) В столбце «B», теперь мы пишем формулу = C3 и E3, чтобы объединить номер недели и соответствующий день (это будет полезно позже).



10) Теперь мы создадим еще одну таблицу, где мы хотим, чтобы перечислить все даты 2013 в понедельник, чтобы этого построим таблицу с 53 номерами от левой, и написать формулу CERCAVERT, мы находим все понедельники в 2013 году путем выделения из столбцов C и D.
Тогда мы пишем = ВПР (G5; C: D; 2; O), и мы копируем дно.



11) Теперь подготовьте таблицу справа нашего пользовательского календаря, например, которая развивается в трех блоков, один под другим.


12) Теперь мы вставляем плату управления развитием стрелки - INSERT 


13) Параметры для команды будет заметен, как значения от 1 до 50 и Н3 как поле над списком из недель в 2013 году.


14) Сейчас мы готовим формул трех блоков календарь, первым делом в первой коробке на первом блоке, мы просто Н3 в качестве эталона, т.е. выбранной недели с контрольными стрелками.


15) Вместо этого, поле рядом написать формулу, которая ссылается на поле слева + 1, с тем чтобы продолжить прогрессивные недель.


16) Но в блоке ниже будет относиться к последнему поле над + 1, продолжать даже в прогрессивных недель.


17) Теперь выберите все коробки, и мы отформатировать как дата, но обычай, то есть "дд мм", то есть дата мы хотим видеть только день и месяц.

18) Теперь запишем формулу для заполнения наш календарь, что мы будем в первом поле, в понедельник недели 2, и будет = ВПР ($ K6 & L $ 5, $ B: $ D, 3, 0), $ служить, чтобы сделать ссылки формулы копируемого также и в других клетках.


19) Затем мы копируем формулу для всех клеток, даже в приведенном ниже блоке, где, однако, мы должны исправить ссылку на седьмом (синим цветом), которые могут давить на соответствующей неделю 7, или внести соответствующие исправления непосредственно путем изменения ссылок в формуле L5 в L14.


20) Теперь наша персонализированный календарь готов, просто нажмите на стрелки, чтобы управлять и изменять недель, а также каждый день в трех блоках.

21) Мы можем пойти вперед или назад со стрелкой и имеют довольно широкий из дней, например, если мы запустим с контрольными стрелки, чтобы убедиться, что текущая неделя соответствует один в желтый, мы видим не менее 5 недель до и 9 недель спустя.

Это, как обычно, это всего лишь пример, применяя ту же логику можно произвести индивидуальные календари для каждым годом, что отражает главное, что мы хотим видеть, когда мы смотрим на наших пользовательских календаря.